Vorlage:E126 EOKOK: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Mathias frägt Ralf [00:40:34] {| class="wikitable" |- ! Frage # ! Entweder ! Oder |- | style="text-align:center;" | 1 | Bananenjoghurt | style="font-weight:bold; color:#32cb00;" | oder Kirschjoghurt |- | style="text-align:center;" | 2 | Stadt, Land, Fluss | style="font-weight:bold; color:#32cb00;" | oder Schiffe versenken |- | style="text-align:center;" | 3 | style="font-weight:bold; color:#32cb00;" | Du verlierst deine Empathie | oder Deine Emotion |-…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | 2 | | style="text-align:center;" | 2 | ||
| style="font-weight:bold; color:#32cb00;" | Stadt, Land, Fluss | |||
| style="font-weight:bold; color:#32cb00;" | oder Schiffe versenken | | oder Schiffe versenken | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | 3 | | style="text-align:center;" | 3 | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | 4 | | style="text-align:center;" | 4 | ||
| style="font-weight:bold; color:#32cb00;" | Bei bösen Gedanken schreist Du immer laut "HALLELUJA" | |||
| style="font-weight:bold; color:#32cb00;" | und bei guten Gedanken musst Du Torrett-ähnlich ein Schimpfwort wie "Wixer", "Arschloch", ... raushau'n | | und bei guten Gedanken musst Du Torrett-ähnlich ein Schimpfwort wie "Wixer", "Arschloch", ... raushau'n | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | (5*) | | style="text-align:center;" | (5*) | ||
| style="font-weight:bold; color:#32cb00;" | | Du könntest die AfD auflösen, für immer verbieten, dass sie nie wieder existiert | ||
| oder Du bist immer ausverkauft bei Deinen Konzerten | | style="font-weight:bold; color:#32cb00;" | oder Du bist immer ausverkauft bei Deinen Konzerten | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" | (5) | |||
| Du kannst eins von beiden ändern: entweder das Gesundheitssystem | |||
| style="font-weight:bold; color:#32cb00;" | oder das Schulsystem in Deutschland ändern | |||
|} | |} | ||
* Wahlsonntags-Zusatzfrage | |||
Aktuelle Version vom 15. Oktober 2023, 21:09 Uhr
Mathias frägt Ralf [00:40:34]
| Frage # | Entweder | Oder |
|---|---|---|
| 1 | Bananenjoghurt | oder Kirschjoghurt |
| 2 | Stadt, Land, Fluss | oder Schiffe versenken |
| 3 | Du verlierst deine Empathie | oder Deine Emotion |
| 4 | Bei bösen Gedanken schreist Du immer laut "HALLELUJA" | und bei guten Gedanken musst Du Torrett-ähnlich ein Schimpfwort wie "Wixer", "Arschloch", ... raushau'n |
| (5*) | Du könntest die AfD auflösen, für immer verbieten, dass sie nie wieder existiert | oder Du bist immer ausverkauft bei Deinen Konzerten |
| (5) | Du kannst eins von beiden ändern: entweder das Gesundheitssystem | oder das Schulsystem in Deutschland ändern |
* Wahlsonntags-Zusatzfrage