Känguzilla: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Leicht-Fertig
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 16: Zeile 16:
|
|
|}
|}
Jetzt glaub ich hoff' ich wie immer, dass auf der Superbowl Halftime-Show, der Mann, den ich mit folgendem Gedicht grüßen möchte:
 
=== Begrüßungen ===
 
 
'''Ralf begrüßt Mathias:''' Jetzt glaub ich hoff' ich wie immer, dass auf der Superbowl Halftime-Show, der Mann, den ich mit folgendem Gedicht grüßen möchte:


Lieber Gott schenke doch Mario Barth ein großes loch
Lieber Gott schenke doch Mario Barth ein großes loch
Zeile 32: Zeile 36:
den wunderbaren - Kellner Matze.
den wunderbaren - Kellner Matze.


Ich möchte zurückschicken natürlich, dass ich an der Anderen Leitung from the "Mänching 7 Manchester zugeschaltet - heute für Sie - Sitzt auf einem großen Haufen Goldmünzen und keiner weiß es.
 
 
'''Mathias begrüßt Ralf:''' Ich möchte zurückschicken natürlich, dass ich an der Anderen Leitung from the "Mänching 7 Manchester zugeschaltet - heute für Sie - Sitzt auf einem großen Haufen Goldmünzen und keiner weiß es.


Der Mann zu dem selbst Bruce Willis sich nur einmal getraut hat „Yippie-Ya-Yeah, Schweinebacke“ zu sagen - Ralf Winkelbeiner.
Der Mann zu dem selbst Bruce Willis sich nur einmal getraut hat „Yippie-Ya-Yeah, Schweinebacke“ zu sagen - Ralf Winkelbeiner.
Zeile 39: Zeile 45:
!Datum
!Datum
!Tag(e)
!Tag(e)
|-
|30.01.2023
|Tag der Luftpolsterfolie
Tag der sinnlosen Anrufbeantworternachrichten
|-
|-
|31.01.2023
|31.01.2023
Zeile 44: Zeile 54:
|-
|-
|01.02.2023
|01.02.2023
|Robinson-Crusoe-Tag
|Ändere-Dein-Passwort-Tag
Robinson-Crusoe-Tag
Dekoriere-mit-Süßigkeiten-Tag
|-
|-
|02.02.2023
|02.02.2023
|
|Welttag der Feuchtgebiete
Tag des Igels
|-
|-
|03.02.2023
|03.02.2023
|
|The Day the Music Died
|-
|-
|04.02.2023
|04.02.2023
|
|Danke-einem-Briefträger-Tag
Eis-zum-Frühstück-Tag
|-
|-
|05.02.2023
|05.02.2023
Zeile 64: Zeile 78:
|Winke-deinen-Nachbarn-mit-allen-Fingern-Tag
|Winke-deinen-Nachbarn-mit-allen-Fingern-Tag
|}
|}
Tage
31.01. Rückwerts Tag
Ändere Dein Passwort-Tag
01.02. Robinson Cruose Tag
Dekoriere mit Süßigkeiten Tag
02.02. feuchtgebiet
Tag der männlichen Körperpflege
03.02.2023 The Day The Music Died
04.02. danke einen Briefträger Tag
Eis zum Frühstick tag


05.02. hast du gepupst tag
==== Themen ====
08:31 - Die Pendlerin hat gelogen


06.02. tag der lahmen ente


07.02 winke deinen nachbarn mit allen Fingern tag


Themen:
Musik


08:31
Himbeereis zum Frühstück

Version vom 1. Februar 2023, 22:06 Uhr

Folge: 90
Erscheinungsdatum: 01.02.2023
Länge: 01:26:30
Beschreibung:
alternativer Titel:

Begrüßungen

Ralf begrüßt Mathias: Jetzt glaub ich hoff' ich wie immer, dass auf der Superbowl Halftime-Show, der Mann, den ich mit folgendem Gedicht grüßen möchte:

Lieber Gott schenke doch Mario Barth ein großes loch

lass ihn reinfall'n und mach zu

dann ist auf der Erde ruh'

doch einen den müssen alle preisen

den lustigen menschlichen den weisen

die ikode bei der man lacht in jedem lacht in jedem Satze

den wunderbaren - Kellner Matze.


Mathias begrüßt Ralf: Ich möchte zurückschicken natürlich, dass ich an der Anderen Leitung from the "Mänching 7 Manchester zugeschaltet - heute für Sie - Sitzt auf einem großen Haufen Goldmünzen und keiner weiß es.

Der Mann zu dem selbst Bruce Willis sich nur einmal getraut hat „Yippie-Ya-Yeah, Schweinebacke“ zu sagen - Ralf Winkelbeiner.

Datum Tag(e)
30.01.2023 Tag der Luftpolsterfolie

Tag der sinnlosen Anrufbeantworternachrichten

31.01.2023 Rückwärts-Tag
01.02.2023 Ändere-Dein-Passwort-Tag

Robinson-Crusoe-Tag Dekoriere-mit-Süßigkeiten-Tag

02.02.2023 Welttag der Feuchtgebiete

Tag des Igels

03.02.2023 The Day the Music Died
04.02.2023 Danke-einem-Briefträger-Tag

Eis-zum-Frühstück-Tag

05.02.2023 Hast-Du-gepupst-Tag
06.02.2023 Tag der lahmen Ente
07.02.2023 Winke-deinen-Nachbarn-mit-allen-Fingern-Tag

Themen

08:31 - Die Pendlerin hat gelogen


Musik

Himbeereis zum Frühstück