Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Leicht-Fertig
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
Zwei bayerische Originale - Ein Podcast.
Zwei bayerische Originale - Ein Podcast.


Willkommen bei leichtFERTIG. Ralf Winkelbeiner und [https://de.wikipedia.org/wiki/Mathias_Kellner Mathias Kellner] reden, philosophieren und ratschen jede Woche über Alltägliches, Außergewöhnliches, Spannendes und darüber, was sonst noch so los ist. Es gibt viel zu lachen, zu staunen, jede Menge Einsichten in das private Leben und das Leben vor, auf, hinter und abseits der Bühne dieser beiden Ausnahme-Künstler. Das klingt interessant? Einfach auf "Play" drücken und am besten gleich abonnieren
Willkommen bei leichtFERTIG. [[Ralf Winkelbeiner]] und [https://de.wikipedia.org/wiki/Mathias_Kellner Mathias Kellner] reden, philosophieren und ratschen jede Woche über Alltägliches, Außergewöhnliches, Spannendes und darüber, was sonst noch so los ist. Es gibt viel zu lachen, zu staunen, jede Menge Einsichten in das private Leben und das Leben vor, auf, hinter und abseits der Bühne dieser beiden Ausnahme-Künstler. Das klingt interessant? Einfach auf "Play" drücken und am besten gleich abonnieren


Wir freuen uns auf euch!
Wir freuen uns auf euch!


----
----
Zeile 34: Zeile 33:


Es gibt keinerlei kommerzielle Absichten und soll rein der Unterhaltung der Leicht-Fertig-Community dienen.
Es gibt keinerlei kommerzielle Absichten und soll rein der Unterhaltung der Leicht-Fertig-Community dienen.
[[Episoden]]


[[Episoden]]
[[Episoden]]
Zeile 49: Zeile 46:
www.leicht-fertig.de
www.leicht-fertig.de


Insta: @leichtfertigpodcast
Instagram: @leichtfertigpodcast




Zeile 60: Zeile 57:
!Anbieter
!Anbieter
!Link
!Link
!
|-
|-
|Spotify
|Spotify
|https://open.spotify.com/show/1hbUKHaGl9ZOYjJhApdKfz
|https://open.spotify.com/show/1hbUKHaGl9ZOYjJhApdKfz
|
|-
|-
|Podwatch
|Podwatch
|https://podwatch.io/podcast/id1569231920/
|https://podwatch.io/podcast/id1569231920/
|
|-
|-
|Podigee
|Podigee
|https://leichtfertig.podigee.io/
|https://leichtfertig.podigee.io/
|
|-
|-
|Podcast.de
|Podcast.de
|https://www.podcast.de/podcast/2537032/leichtfertig
|https://www.podcast.de/podcast/2537032/leichtfertig
|
|-
|Podimo
|https://podimo.com/de/shows/leichtfertig
|
|-
|Antenne Bayern
|https://www.antenne.de/mediathek/serien/leichtfertig-mathias-kellner-und-ralf-winkelbeiner
|
|-
|-
|Apple
|Apple
|https://podcasts.apple.com/de/podcast/leichtfertig/id1569231920
|https://podcasts.apple.com/de/podcast/leichtfertig/id1569231920
|
|-
|-
|Deezer
|Deezer
|https://deezer.page.link/XTtRudxaDy2nrwD88
|https://deezer.page.link/XTtRudxaDy2nrwD88
|
|-
|-
|Listennotes
|Listennotes
|https://www.listennotes.com/de/podcasts/leichtfertig-mathias-kellner-und-ralf-AwZMsBadxrH/
|https://www.listennotes.com/de/podcasts/leichtfertig-mathias-kellner-und-ralf-AwZMsBadxrH/
|
|-
|-
|Google
|Google
|https://podcasts.google.com/feed/aHR0cHM6Ly9sZWljaHRmZXJ0aWcucG9kaWdlZS5pby9mZWVkL21wMw==
|https://podcasts.google.com/feed/aHR0cHM6Ly9sZWljaHRmZXJ0aWcucG9kaWdlZS5pby9mZWVkL21wMw==
|
|-
|ralf-winkelbeiner.de
|https://ralf-winkelbeiner.de/leichtfertig-podcast/
|
|-
|Amazon Music
|https://music.amazon.de/podcasts/3bfff854-6a42-4d6a-9381-dbcc70fa13af/leichtfertig
|
|-
|ivoox
|https://www.ivoox.com/podcast-leichtfertig_sq_f11279243_1.html
|
|}
|}
== Namentliche Erwähnungen ==
Daniela
Miriam
Sara Brandhuber
Michi Mauder


== Tage ==
== Tage ==

Aktuelle Version vom 1. April 2024, 00:37 Uhr

Herzlich willkommen im Leicht-FERTIG-Wiki


Zwei bayerische Originale - Ein Podcast.

Willkommen bei leichtFERTIG. Ralf Winkelbeiner und Mathias Kellner reden, philosophieren und ratschen jede Woche über Alltägliches, Außergewöhnliches, Spannendes und darüber, was sonst noch so los ist. Es gibt viel zu lachen, zu staunen, jede Menge Einsichten in das private Leben und das Leben vor, auf, hinter und abseits der Bühne dieser beiden Ausnahme-Künstler. Das klingt interessant? Einfach auf "Play" drücken und am besten gleich abonnieren

Wir freuen uns auf euch!



www.leicht-fertig.de

Email: info@leicht-fertig.de

https://kellner-music.de/

www.ralf-winkelbeiner.de

Produzent: Sepp Haslinger www.sepp-haslinger.de

Werbepartner: https://www.faire-tickets.de/

Wer uns unterstützen möchte: Unser "Spenden"-Konto auf Paypal ist über die Email-Adresse info@leicht-fertig.de zu erreichen oder https://paypal.me/leichtFERTIG bzw. PayPal.Me/leichtFERTIG

Schlussgruß

Bleibt's g'sund, bleibt's mutig - ois wead guad!

Präambel

Diese Seite ist aus rein privatem Interesse entstanden.

Diese Seite und deren Inhalte befasst sich mit dem Leicht-Fertig-Podcast von Mathias Kellner und Ralf Winkelbeiner.

Es gibt keinerlei kommerzielle Absichten und soll rein der Unterhaltung der Leicht-Fertig-Community dienen.

Episoden

Linksammlung:

Leicht-Fertige - Links:

www.facebook.com/leichtfertigpodcast/

www.leicht-fertig.de

Instagram: @leichtfertigpodcast


Wo kann man sich den Podcast anhören?

Links zu den verschiedenen Podcast-Anbietern:

Anbieter Link
Spotify https://open.spotify.com/show/1hbUKHaGl9ZOYjJhApdKfz
Podwatch https://podwatch.io/podcast/id1569231920/
Podigee https://leichtfertig.podigee.io/
Podcast.de https://www.podcast.de/podcast/2537032/leichtfertig
Podimo https://podimo.com/de/shows/leichtfertig
Antenne Bayern https://www.antenne.de/mediathek/serien/leichtfertig-mathias-kellner-und-ralf-winkelbeiner
Apple https://podcasts.apple.com/de/podcast/leichtfertig/id1569231920
Deezer https://deezer.page.link/XTtRudxaDy2nrwD88
Listennotes https://www.listennotes.com/de/podcasts/leichtfertig-mathias-kellner-und-ralf-AwZMsBadxrH/
Google https://podcasts.google.com/feed/aHR0cHM6Ly9sZWljaHRmZXJ0aWcucG9kaWdlZS5pby9mZWVkL21wMw==
ralf-winkelbeiner.de https://ralf-winkelbeiner.de/leichtfertig-podcast/
Amazon Music https://music.amazon.de/podcasts/3bfff854-6a42-4d6a-9381-dbcc70fa13af/leichtfertig
ivoox https://www.ivoox.com/podcast-leichtfertig_sq_f11279243_1.html

Tage

Datum
24.01. Tag der Komplimente

Welttag des herzhaften Lachens

25.01. Gegenteil-Tag
26.01 Tag der Zöllner

Tag der Eheleute

27.01 Tag des Schokoladenkuchens

Saatgut - Tausch - Tag

28.01. Spaß-bei-der-Arbeit-Tag
29.01. Tag des Grisgram

Tag der Freidenker Tag des Blindenhund Welt-Lebra-Tag Tag des Puzzles


Neue Seite erstellen – Leicht-Fertig (hilsenitz.de)

https://leicht-fertig.hilsenitz.de/wiki/index.php?title=MediaWiki:Sidebar&action=edit