Vorlage:001 EOKOK: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Ralf frägt Mathias: 1) Tatort oder Sherlock Holmes |A: Tatort 2) Bild oder SZ |A: SZ 3) Pipi Langstrumpf oder Michel aus Löneberga |A: Pipi 4) Fanta oder Sprite |A: Sprite 5 Vampier oder Werwolf |A: Vampir“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
40:05 | |||
Ralf frägt Mathias: | Ralf frägt Mathias: | ||
1) | {| class="wikitable" | ||
|'''1''' | |||
|Entweder Tatort | |||
|oder Sherlock Holmes | |||
|- | |||
|'''2''' | |||
|Entweder eine Hochzeit mit 100 Gästen und einem Budget mit 100.000 Euro | |||
|oder einen Kindergeburtstag | |||
|- | |||
|'''3''' | |||
|entweder: Ihre besten Freundinnen lieben Dich innigst | |||
|oder sie schauen Dich mit dem Oasch ned o. | |||
|- | |||
|'''4''' | |||
|Entweder ich werde Kabaretistin X | |||
|oder Du arbeitest im Radio. | |||
|- | |||
|'''5''' | |||
|Entweder von oben bis unten zutätowieren | |||
|oder so richtig her piercen | |||
|} | |||
1) oder Sherlock Holmes |A: Tatort | |||
2) Bild oder SZ |A: SZ | 2) Bild oder SZ |A: SZ | ||
Aktuelle Version vom 19. Mai 2023, 23:43 Uhr
40:05
Ralf frägt Mathias:
| 1 | Entweder Tatort | oder Sherlock Holmes |
| 2 | Entweder eine Hochzeit mit 100 Gästen und einem Budget mit 100.000 Euro | oder einen Kindergeburtstag |
| 3 | entweder: Ihre besten Freundinnen lieben Dich innigst | oder sie schauen Dich mit dem Oasch ned o. |
| 4 | Entweder ich werde Kabaretistin X | oder Du arbeitest im Radio. |
| 5 | Entweder von oben bis unten zutätowieren | oder so richtig her piercen |
1) oder Sherlock Holmes |A: Tatort
2) Bild oder SZ |A: SZ
3) Pipi Langstrumpf oder Michel aus Löneberga |A: Pipi
4) Fanta oder Sprite |A: Sprite
5 Vampier oder Werwolf |A: Vampir